| Corrente de funcionamento mínima exigida | 3,6 miliampères |
|---|---|
| Amplitude da pressão entrada | 1,5 a 6,0 bar |
| Repetibilidade | <0,25% |
| Peso do posicionador da válvula | 3,5 kg |
| Comunicação | CERVO 5, 6 e 7 |
| Doença | Novo Original |
|---|---|
| País de origem | China ou Alemanha |
| Poder | Elétrico |
| Estrutura | Controles Integrais |
| Tamanho da porta | Personalizado |
| Modelo | Positioners espertos da válvula SP7-10, SP7-11 e SP7-12 do sarco do spirax com a válvula de controle |
|---|---|
| Tipo de conexão | fio 2 |
| Sinal de saída | 4 ~ C.C. de 20 miliampère |
| Tipo | Spirax Sarco |
| Ônibus/sensor | 4-20 transmissor do miliampère |
| Nome do produto | Posicionador de válvula inteligente da série PD TOPWORX |
|---|---|
| Alarmes configuráveis | (PD100) Não; (PD200) Sim |
| Pressão de suprimento de ar | 2,8 a 8 bar (40 a 116 psi) |
| Ação do atuador | Rotary & Linear, único e duplo, direto (da) e reverso (RA) |
| Faixa de temperatura | -40 ° C a +65 ° C (-40 ° F a +149 ° F) |
| Nome do produto | Posicionador de válvula inteligente da série PD TOPWORX |
|---|---|
| Alarmes configuráveis | (PD100) Não; (PD200) Sim |
| Pressão de suprimento de ar | 2,8 a 8 bar (40 a 116 psi) |
| Ação do atuador | Rotary & Linear, único e duplo, direto (da) e reverso (RA) |
| Faixa de temperatura | -40 ° C a +65 ° C (-40 ° F a +149 ° F) |
| Detalhes da embalagem | Tipo de embalagem: caixa de cartão/caixa de madeira da não-fumigação |
|---|---|
| Marca | FOXBORO |
| Número do modelo | FOXBORO SRD991 |
| Tipo de válvula | Válvula de esfera, válvula borboleta, válvula de diafragma |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 20 a 100 psi (ar filtrado, seco e isento de óleo) |
| Consumo de ar | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Conexões de ar | 1/4 "NPT |
| Temperatura operacional | -4 a 176 °F |
| Escala do torque | 10 Nm a 32 000 Nm |
|---|---|
| Proteção de focas | IP68 |
| velocidade de saída | 4 a 180 Rpm |
| Temperatura ambiente | - 30 °C a +70 °C |
| Versão para corrida mais longa | S2 - Função de 30 min |
| Protocolo de comunicação | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interface de dados | Com fio |
| Diagnóstico | Sim |
| Sinal de entrada | Elétrico |
| Pressão máxima de saída | 145 psig |
| Ponto de fixação | 4 a 20 MA |
|---|---|
| Viagem da válvula | 3.6 a 300 mm |
| Ângulo de abertura | 24 a 100° |
| material | Aço |
| Comunicação | Protocolo de comunicação de campo HART® |