| Mídia de fornecimento | Ar, gás natural, nitrogênio |
|---|---|
| Controle de posição | Controle de estrangula, ON/OFF |
| Sinal de entrada | Elétrico |
| Interface de dados | conectado |
| Pressão da saída máxima | 145 psig |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
|---|---|
| Classe de proteção | IP66 |
| Recurso | Dispositivo aprovado SIL 2 |
| Comunicação | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Detalhes da embalagem | Caixa de papelão |
| Protocolo de comunicação | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interface de dados | Com fio |
| Diagnóstico | Sim |
| Sinal de entrada | Elétrico |
| Pressão máxima de saída | 145 psig |
| Temperatura operacional | Temperatura padrão, alta temperatura |
|---|---|
| Mídia de fornecimento | Gás não corrosivo |
| Controle de processo | Fluxo, pressão, temperatura, nível |
| Controle de posição | Controle de estrangula, ON/OFF |
| Pressão da saída máxima | 145 psig |
| Faixa de temperatura padrão | -40° a +85 °C / -40° a +185 °F |
|---|---|
| Ciclagem de temperatura/calor seco | CEI 60068-2-2 |
| Limites da umidade | De acordo com IEC 60068-2-30 |
| Ação | Ação simples, direta ou reversa |
| Distância de viagem | Linear; 5...120 mm / 0,2...4,7 pol. Rotativo; 30...160 graus. |
| Limites de temperatura de funcionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Efeito de pressão de fornecimento | 0,05% por psi |
| Resistência de Isolamento | Maior que 10 G Ohms a 50% RH |
| UMIDADE RELATIVA | 10 a 90% não-condescendente |
| Detalhes da embalagem | Caixas de papelão/caixas de madeira |
| Tipo | Posicionador digital |
|---|---|
| Condição | Novos |
| Aplicação | Máquinas de ensaio de partículas |
| Tipo de objeto do dispositivo | SIPART PS2 posicionador de válvula |
| Protocolo | CERVO |
| Características | Valva de controlo Neles Neles posicionador |
|---|---|
| Temperatura dos meios | Temperatura de alta temperatura, baixa, temperatura média, temperatura normal |
| Aplicação | Indústria |
| Suporte personalizado | OEM |
| Escala do sinal | 4 a 20 MA |
| Características | Valva de controlo Neles Neles posicionador |
|---|---|
| Temperatura | ≤ 0,15 %/10 K |
| Limite de destruição estática | 100 MA |
| Corrente mínima | 3.6 MA para o ecrã 3.8 MA para o funcionamento |
| Mídia | Gás |
| Suporte personalizado | OEM |
|---|---|
| Desvio | ≤ 1% |
| Potência | Pneumático |
| Histerese | ≤ 0,3% |
| Temperatura dos meios | Temperatura de alta temperatura, baixa, temperatura média, temperatura normal |