| Resistência à corrosão | Alto |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | 4-20 MA HART |
| Padrão ou fora do padrão | Padrão |
| Sinal de saída | Pressão pneumática de até 145 psig (10 bar) |
| Sinal de entrada | 4 a 20 mA de corrente contínua com capacidade de divisão de faixa |
| Tipo de válvula | Válvula de esfera, válvula borboleta, válvula de retenção, válvula gaveta, válvula globo, válvula de |
|---|---|
| Tensão de alimentação | 8-30 VDC |
| Protocolo de comunicação | HART 5 ou HART 7 |
| Sinais de entrada analógicos | 4-20 C.C. do miliampère |
| Conexão elétrica | 1 /2 TNP interno ou M20 |
| Histerese máxima | 0.3% |
|---|---|
| Faixa de curso | 8-260 mm |
| Número do modelo | SRD991 |
| Pressão de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linearidade | < 0,4% do tempo de viagem |
| Condição | Novos |
|---|---|
| Histerese máxima | 0.3% |
| Número do modelo | SRD991 |
| Operação pneumática | Single Acting Duplo Acting |
| Faixa de curso | 8-260 mm |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
|---|---|
| Classe de proteção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Diagnóstico | Sim |
| Comunicação | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Detalhes da embalagem | Caixa de madeira + proteção |
| Número do modelo | ND9000 |
|---|---|
| Classe de óleo | 3 |
| Pressão de abastecimento | 1.4-8bar |
| Classe de protecção | IP66 |
| Tipo de atuação | Único/dobro |
| Número do modelo | ND9000 |
|---|---|
| Classe de óleo | 3 |
| Pressão de abastecimento | 1.4-8bar |
| Classe de protecção | IP66 |
| Tipo de atuação | Único/dobro |
| Comunicação | HART 7 |
|---|---|
| Habitação e cobertura | Alumínio (liga n.o 230) revestido em pó |
| Classe de proteção | IP 66/Tipo 4X |
| Temperatura ambiente | -40... 85 °C (-40... 185 °F) |
| Pressão do ar de alimentação | 1,4-10 bar (20-145 psig) |
| Histerese máxima | 0.3% |
|---|---|
| Faixa de curso | 8-260 mm |
| Número do modelo | SRD991 |
| Pressão de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linearidade | < 0,4% do tempo de viagem |
| Histerese máxima | 0.3% |
|---|---|
| Faixa de curso | 8-260 mm |
| Número do modelo | SRD991 |
| Pressão de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linearidade | < 0,4% do tempo de viagem |