| Nome do Produto | Neles ND9000 controlador de válvula inteligente |
|---|---|
| Faixa de Temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Comunicação | CERVO, FUNDAÇÃO Fieldbus, PA de Profibus |
| Diagnósticos | Sim |
| Classe de protecção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Caracterização da válvula | Linear, igual %, rápido aberto (selecionável) |
|---|---|
| Configuração de software | Flowserve Logix Software |
| Pressão de saída | 0 - 100% da pressão de fornecimento |
| Histerese | < 0,1% |
| Indicadores de loop | : LCD para posição, sinal e alarmes |
| Materiais | Ferro dúctil nodular, tratado termicamente |
|---|---|
| Características inerentes | Linear |
| vazamento | 0.01% X Capacidade nominal da válvula |
| Período de garantia | 1 ano |
| guarnição | Eletroeletrodomésticos |
| Tipo de válvula | Válvula de esfera, válvula borboleta, válvula de diafragma |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 20 a 100 psi (ar filtrado, seco e isento de óleo) |
| Consumo de ar | 0,9 SCFM a 20 psi |
| Conexões de ar | 1/4 "NPT |
| Temperatura operacional | -4 a 176 °F |
| Rangetown | Até 10:1 (5:1 para faixa 1) |
|---|---|
| Sinal de saída | Pressão pneumática de até 145 psig (10 bar) |
| Temperatura ambiente | -10 a +60°C, -10 a +60°C, -10 a +60°C |
| Fonte de energia | 24V CC (mínimo 9,5V para controle analógico, 10V para HART) |
| Precisão | Alto |
| Nome do produto | Posicionador de válvula Fisher DVC6200 e válvula de controlo pneumática China |
|---|---|
| Interface de dados | Com Fio |
| Diagnósticos | - Sim, sim. |
| Meios da fonte | Ar, gás natural, nitrogênio |
| Sinais de entrada | Elétrico |
| Nome do produto | Válvula de Controle WUZHONG da China |
|---|---|
| Classificação de pressão | PN16~PN100 |
| Temperatura de Operação | -20°C - 550°C |
| Tipo de ligação | Flangeado |
| Diâmetro nominal | DN50 a DN300 |
| Peso | 2,25 kg a 9,9 kg, dependendo da variante do modelo |
|---|---|
| Compatibilidade de montagem | Atuadores rotativos/lineares |
| Protocolos | Hart 5/7, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Temperatura ambiente | -20 ° C a +85 ° C (padrão); opções até -55 ° C disponíveis |
| Tipo de válvula | Válvula de controle |
| Sinal de saída | Pressão pneumática de até 145 psig (10 bar) |
|---|---|
| Rangetown | Até 10:1 (5:1 para faixa 1) |
| Padrão ou fora do padrão | Padrão |
| Ambiente de pressão | Pressão atmosférica |
| Características de fluxo | Linear, modificado Linear, modificado Eq% |
| Padrão ou fora do padrão | Padrão |
|---|---|
| Mídia | gás |
| Sinal de saída | Pressão pneumática de até 145 psig (10 bar) |
| Controle de processo | Fluxo, pressão, temperatura, nível |
| Resistência à corrosão | Alto |