| Tipo de válvula | Válvula de controle pneumático |
|---|---|
| Posicionador de válvula | FlowServe 3200md |
| Características de Fluxo | Percentagem igual modificada, linear |
| Temperatura de funcionamento | Baixa temperatura (-40F), alta temperatura (250F) |
| Material | Aço carbono, inoxidável, frente e verso, liga |
| Nome do produto | Neles ND9000 controlador de válvula inteligente |
|---|---|
| Faixa de Temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Classe de protecção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Comunicação | CERVO, FUNDAÇÃO Fieldbus, PA de Profibus |
| Diagnósticos | - Sim, sim. |
| Configuração de software | Flowserve Logix Software |
|---|---|
| Faixa de viagens STEM | 10 - 100 mm (para válvulas lineares) |
| Caracterização da válvula | Linear, igual %, rápido aberto (selecionável) |
| Precisão | <± 0,5% do span |
| Indicadores de loop | : LCD para posição, sinal e alarmes |
| Intervalo de temperatura | -320 a +842 °F (-196 a +450 °C) |
|---|---|
| Nome do produto | Simão 3241 |
| jaqueta de aquecimento | Classe 150 |
| Garantia | 1 ano |
| Suporte personalizado | OEM |
| Actuador aplicável | Outros aparelhos de ar condicionado e aparelhos de ar condicionado |
|---|---|
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC |
| Sistema de comunicação | Comunicação SFN (Modelo AVP300/301/302)/HART6 (Modelo AVP302) |
| Sinal de saída | 4-20 mA DC (transmissão de deslocamento) |
| proteção contra raios | Valor de pico do surto de tensão: 12 kV/Valor de pico do surto de corrente: 1000 A |
| Nome | Válvula de controle chinesa com o controlador de válvula inteligente de Neles ND9000 |
|---|---|
| Modelo | ND9000 |
| Tipo | Neles |
| ação | Atuação dobro ou única |
| Pressão da fonte | 1.4-8bar |
| Nome do produto | Neles ND9000 controlador de válvula inteligente |
|---|---|
| Faixa de Temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Classe de protecção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Comunicação | CERVO, FUNDAÇÃO Fieldbus, PA de Profibus |
| Tipo de válvula | Válvula de Controle |
| Sinal - uma comunicação | CERVO 7 sobre 4-20mA |
|---|---|
| Diagnóstico | Diagnóstico do posicionador/Diagnóstico avançado/Diagnóstico de válvula on-line |
| Construção / Materiais | Carcaça de alumínio sem cobre/caixa opcional em aço inoxidável 316 |
| Temperatura operacional | -55°C a +85°C |
| Ação pneumática | Ação única, à prova de falhas /Rotativa e linear |
| Nome do produto | Posicionador digital de válvulas da série Neles ND7000 ND9000 |
|---|---|
| Faixa de Temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
| Classe de protecção | IP66 |
| Comunicação | CERVO, FUNDAÇÃO Fieldbus, PA de Profibus |
| Tipo de válvula | Válvula de Controle |
| Sinal de entrada | 4-20 Ma, Hart |
|---|---|
| Faixa de viagens STEM | 10 - 100 mm (para válvulas lineares) |
| Reforço integrado | Opcional (para aplicações de alta velocidade) |
| Histerese | < 0,1% |
| Ângulo de rotação | 0-90 ° ou 0-120 ° (para válvulas rotativas) |