| Compatibilidade de montagem | Série completa GULDE e outros atuadores que atendem aos padrões IEC/VDI/NAMUR |
|---|---|
| Sinal de entrada | Padrão 4-20 mA DC, mín. 8,5 V (analógico) / 9,0 V (HART) |
| Ação de saída | 0,5 a 7 bar, ação simples, atinge 95% da oferta |
| Fornecimento de ar | Máx. 7 bar, requer ar limpo e seco de acordo com o padrão ISA 7.0.01 |
| Temperatura operacional | -40 a 85 °C, o LCD pode falhar abaixo de -20 °C |
| nome | Positioner digital da série de Logix MD+ do positioner da válvula de controle para Flowserve |
|---|---|
| marca | LOGIX |
| modelo | Logix MD+ |
| Secundário-Tipo | digital |
| Capacidade do ar | 20,8 a 30,6 nanômetro 3 /h @ 4,1 barram (12,2 a 18 SCFM @ 60 libras por polegada quadrada) |
| Certificações | ATEX, FM, IEC e CSA aprovações. intrinsecamente seguro e não incandescente (energia limitada) |
|---|---|
| Limites da umidade | 100% não-condensações do RH |
| Temperatura ambiente | – 40 a 85ºC (- 40 a 185ºF) |
| Garantia | 1 ano |
| Sinais - Fornecimento | 4-20 MA sinal de controlo/não é necessária potência externa |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
|---|---|
| Controle de posição | Controle de estrangulamento, ligado/desligado |
| Tipo de montagem | Montado integralmente |
| Número do modelo | Logix 520MD |
| Temperatura de funcionamento | Temperatura padrão, alta temperatura |
| Nome do produto | Válvula Varipak Série 28000 Masoneilan |
|---|---|
| Faixa de Temperatura | -196 °C a +343 °C; Varilog: -29 °C a +343 °C |
| Indicadores de pressão | ANSI 150-1500 (flange), ANSI 150-2500 (sem flange/fiado) |
| Acionador | Diafragma de mola (ação direta/reversa) |
| Potência | Pneumático |
| Nome do produto | Posicionador Digital de Válvula Flowserve 520MD |
|---|---|
| Humidade | 0-100% Não condensante |
| Fornecimento de tensão (máximo) | 30 VDC |
| Peso do posicionador da válvula | 3,5 quilogramas |
| Repetitividade | < 0=""> |
| Controle de posição | Controle de estrangulamento, ligado/desligado |
|---|---|
| Max Outlet Pressure | 145 Psig |
| Condição | novo e de origem |
| Certificações | Certificado CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, Gás Natural |
| Warranty | one year |
| Tipo de válvula | Válvula de controlo de movimento linear ou rotativa |
|---|---|
| Repetibilidade | ± 0,3 por cento da amplitude total |
| Voltagem terminal necessária | 9 VDC a 20 mA |
| Fonte de energia | 4-20mA |
| Signalização de corrente mínima | 3.2mA |
| Tipo de válvula | Válvula de controlo de movimento linear ou rotativa |
|---|---|
| Repetibilidade | ± 0,3 por cento da amplitude total |
| Voltagem terminal necessária | 9 VDC a 20 mA |
| Fonte de energia | 4-20mA |
| Signalização de corrente mínima | 3.2mA |
| Tipo de válvula | Peça da válvula de controle |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM |
| brand name | Fisher |
| Garantia | 1 ano |
| Número do modelo | DVC6200, DVC2000, 3582, 3610, 3570 |