| Plataforma de comunicação | Hart |
|---|---|
| Tipo | Posicionador de válvula digital |
| Pressão de fornecimento | 20 - 100 psi (1,4 - 7 bar) |
| Garantia | 1 ano |
| Material da concha | Caixa industrial de alumínio |
| pneumática | Ar ou gás natural doce |
|---|---|
| fonte de energia | 4-20mA |
| Conexões (suprimento e atuador) | 1/2 "NPT |
| Precisão | ± 0,5% Total da extensão |
| Tipo de válvula | Válvula de controle |
| pneumática | Ar ou gás natural doce |
|---|---|
| fonte de energia | 4-20mA |
| Conexões (suprimento e atuador) | 1/2 "NPT |
| Precisão | ± 0,5% Total da extensão |
| Tipo de válvula | Válvula de controle |
| Temperatura operacional | Temperatura padrão, alta temperatura |
|---|---|
| Mídia de fornecimento | Gás não corrosivo |
| Controle de processo | Fluxo, pressão, temperatura, nível |
| Controle de posição | Controle de estrangula, ON/OFF |
| Pressão da saída máxima | 145 psig |
| Protocolo de comunicação | 4-20 MA HART |
|---|---|
| Interface de dados | Com fio |
| Diagnóstico | Sim |
| Sinal de entrada | Elétrico |
| Pressão máxima de saída | 145 psig |
| Tipo de montagem | Montagem direta ou remota em válvulas de controle rotativas ou lineares |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | HART (transdutor remoto endereçável em rodovia) |
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC |
| Pressão de fornecimento de ar | 1,4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Consumo de ar | Aprox. 0,4 kg/h (a 1,4 bar) |
| Nome do produto | Masonelian 21000 positioner do wirh SVI2 21123121 das válvulas de globo da série e 87/88 de atuador |
|---|---|
| Modelo | 21000 |
| Tamanho | 3/4" com 8" |
| Fonte | Pneumático |
| Tipo | Masonelian |
| Protocolo de comunicação | HART 7 |
|---|---|
| Pressão da saída máxima | 145 psig |
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC, 24 VDC |
| Controle de posição | Controle de estrangula, ON/OFF |
| Fornecimento de meios de comunicação | Ar ou gás natural |
| Modelo | SVI2 AP-21113111 SVI2 AP-21123121 |
|---|---|
| Tamanho | 3/4" com 8" |
| Fornecimento | Pneumático |
| Marca | Masonelian |
| Temperatura média | °C -196 a 425 |
| Limites de temperatura de funcionamento | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
|---|---|
| Limites da temperatura de armazenamento | -58°F a 200°F (- 50°C a 93°C) |
| Efeito da pressão da fonte | 00,05% por psi |
| Umidade relativa | 10 a 90% quecondensam-se |
| Resistência ao isolamento | Maior que 10 G Ohms a 50% RH |