| Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
|---|---|
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| Pressão de suprimento de ar | Single-Acting (de 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (de 1,4 a 10,3 bar) |
| Entrega aérea | 280 SLPM @ 30psi |
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Controle de posição | Controle de estrangulamento, ligado/desligado |
|---|---|
| Certificações | Certificado CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, Gás Natural |
| Protocolo de comunicação | CERVO, analógico 4-20mA |
| Diagnósticos | - Sim, sim. |
| Fonte de energia | Local |
| Condição | novo e de origem |
|---|---|
| Nome do produto | SVI1000 |
| Material da concha | Casas de alumínio industrial |
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| Sinais - Fornecimento | 4-20 MA sinal de controlo/não é necessária potência externa |
| Tipo | Posicionador digital |
|---|---|
| Temperatura ambiente | -20°C a +60°C |
| Input | 4-20 mA |
| Histerese | 0,2% |
| Pressão de abastecimento | 150 PSI |
| Condição | Novos |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | -50°C a +85°C |
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| Número do modelo | SVI II |
| Signalização de corrente mínima | 3,2 miliampères |
| Histerese | 0,2% |
|---|---|
| Ponto de fixação da válvula | 4-20mA, 450 Ohms Resistência de entrada |
| Voltagem de conformidade | 10 VDC |
| Protocolo de comunicação | HART |
| Fornecimento de tensão (máximo) | 30 VDC |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
|---|---|
| Diagnósticos | - Sim, sim. |
| Meios da fonte | Ar, gás natural, nitrogênio |
| Garantia | 1 ano |
| Certificações | Certificado CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, Gás Natural |
| Temperatura ambiente | -20°C a +60°C |
|---|---|
| Produto | Posicionador digital |
| Pressão de abastecimento | 150 PSI |
| Suporte personalizado | OEM |
| Diâmetro nominal | 2.5 |
| Consumo de ar | 00,53 Nm3 /h @ 6 Bar (0,31 SCFM @ 87 Psi) |
|---|---|
| Posicionador digital | 4 - 20 MA (HART) |
| Indústria de aplicações | Mineração, Celulose e Papel, Aço e Metais Primários, Alimentos e Bebidas, Moagem Molhada de Milho e |
| Corrente de funcionamento mínima exigida | -20 °C a +80 °C (-4 °F a +178 °F) |
| Características | Fácil comissionamento com configuração rápida e simples |
| Características | Fácil comissionamento com configuração rápida e simples |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | HART |
| Resistência | 4-20mA, 450 Ohms Resistência de entrada |
| Sinais de entrada | Eletrodomésticos |
| Voltagem de conformidade | 10 VDC |