| Capacidade aérea | 0 5 Nm3/h @ 4 Bar (< 0 3 SCFM @ 60 Psi) |
|---|---|
| Voltagem de conformidade | 10 VDC |
| Tipo | Posicionador digital |
| Características | Fácil comissionamento com configuração rápida e simples |
| Consumo de ar | 00,53 Nm3 /h @ 6 Bar (0,31 SCFM @ 87 Psi) |
| Fornecimento de tensão (máximo) | 30 VDC |
|---|---|
| Controle de posição | Controle de estrangulamento, ligado/desligado |
| humidade | 0-100% Não condensante |
| Protocolo de comunicação | HART |
| Material da concha | Casas de alumínio industrial |
| Tipo de montagem | Motor montado |
|---|---|
| Tipo | Positioner da válvula de Digitas |
| Protocolo de comunicação | 4-20mA analógico |
| Classificação da área | A prova de explosão, intrinsecamente segura, não inflamável, poeira |
| Temperatura de funcionamento | Temperatura padrão, alta temperatura |
| Produto | Posicionador |
|---|---|
| Número do modelo | Logix 520MD |
| Voltagem de conformidade | 10 VDC |
| Material da concha | Casas de alumínio industrial |
| Fornecimento de tensão (máximo) | 30 VDC |
| Nome do produto | Válvulas Globo Masonelian Série 21000 com posicionador SVI2 21123121 e atuador 87/88 |
|---|---|
| Modelo | 21000 |
| Tamanho | 3/4" com 8" |
| Fonte | Pneumático |
| Marca | Masonelian |
| Process/Valve Temperature Range | -196°C 至 +450°C 以上 |
|---|---|
| Linearity | ±0.5% To ±2.0% Of Span |
| Mounting | Direct Mount On Linear (stem) Or Rotary (ISO 5211) Actuators |
| Input/Output Connections | Conduit Entries Or Integral Connectors |
| Output Air Pressure | 0 To 100% Of Supply Pressure |
| Compatibilidade do Atuador | Ação simples (retorno por mola) e ação dupla |
|---|---|
| Calibração | Campo ajustável (zero, amplitude, ação) |
| Consumo de ar (estado estacionário) | Baixo, normalmente <0,1 SCFM |
| Marca / Fabricante | Masoneilan |
| Pressão de ar da saída | 0 a 100% da pressão de fornecimento |
| Input Signal | 4-20mA DC or 0-10mA DC |
|---|---|
| Torque | 34~13500Nm |
| Power | Electric |
| Voltage | AC / DC 220V, AC 380V |
| Frequency | 50HZ / 60HZ |
| Número do modelo | SVI II |
|---|---|
| Pressão de suprimento de ar | Single-Acting (de 1,4 a 6,9 bar), Double-Acting (de 1,4 a 10,3 bar) |
| Materiais | Casas de alumínio sem cobre |
| Histerese + DeadBand | +/- 0,3% Total do período |
| Condição | Novos |
| Meios da fonte | Ar, gás natural, nitrogênio |
|---|---|
| Condição | novo e de origem |
| Classificação da área | A prova de explosão, intrinsecamente segura, FISCO, tipo N, à prova de chama, não incandescente para |
| Fonte de alimentação | Local |
| Garantia | 1 ano |