| Nome do produto | transmissor de posição esperto pneumático das peças ROTORK YTC SPTM-5V para a válvula |
|---|---|
| Tipo | ROTORK YTC |
| modelo | SPTM-5V |
| matrial | Liga/aço |
| Estilo da válvula | positioner |
| Acionador | Acionador de diafragma pneumático (padrão) |
|---|---|
| Condições | Novo |
| aplicação | Etileno, separação de ar, liquefação de GNL |
| potência | Pneumático |
| Meio Aplicável | Água, óleo, gás liquefeito, etc. |
| Atuação da válvula | Reinicialização manual, solenoide - acção directa |
|---|---|
| Material do corpo | Aço inoxidável |
| mídia | Água |
| Tubulação/tamanho portuário | 1/4 " |
| Tipo de porta | Nptf |
| Tamanhos de acabamento | 3 ”a 24” (80 a 600 mm) |
|---|---|
| Tamanhos da tubulação | 3 ”a 48” (80 a 1200 mm) |
| Classificações e conexões | Flanged: ANSI 150 - 2500 UNI -DIN 10 - 400; Soldado: BW |
| Materiais corporais | aço carbono; cromo-moly |
| Atuadores | Modelo 87/88 Diafragma multi-prole; Modelo 37/38 Diafragma da mola; cilindro |
| Nome do produto | Controlo de nível digital Fisher FIELDVUE DLC3010 DLC3020 DLC3020F |
|---|---|
| Marca | Fisher |
| Modelo | DLC3010 DLC3020 DLC3020F |
| Classificação perigosa da área | H ex IIC Tx Gb |
| Precisão | 0,15 |
| Coeficiente de KVS | 0,1 0,16 0,25 0,4 0,63 1,0 1,6 2,5 4,0 6,3 10 16 25 40 60 63 80 100 160 200 260 |
|---|---|
| Seat Ø [milímetro | 1 |
| Temperatura ambiente | -40… +60°C |
| Materiais | Aço |
| Peso, aproximadamente. | 1,8 quilogramas |
| Variação da temperatura de funcionamento | -40°C a +85°C |
|---|---|
| Posicionando a precisão | Tipicamente ±0.5% |
| Montagem | Vertical ou suspendido montando opções |
| Escala do curso da válvula | Tipicamente 20mm, 40mm, 60mm, ou 100mm |
| Tensão de fonte de alimentação | 24VDC ou 110-240VAC |
| Classificação da área | Gás e poeira da categoria 2 do grupo II de ATEX |
|---|---|
| certificações | ATEX, CUTR, PED |
| Protocolo de comunicação | sinal pneumático de 2,0 barras |
| Diagnósticos | Não |
| Sinal entrado | Pneumático |
| Funcionamento | -40° F a 185° F (- 40° C a 85° C) |
|---|---|
| Nome | Masoneilan SVI FF |
| Umidade ambiente | 10 a 95% quecondensam-se |
| Apoio personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Efeito da pressão da fonte | 0,05% pela unidade da libra por polegada quadrada |
| Limites da temperatura de armazenamento | -58° F a 185° F (- 50° C a 85° C) |
|---|---|
| Efeito da pressão da fonte | 0,05% pela unidade da libra por polegada quadrada |
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM |
| Repetitividade | período completo do ± 0,3% |
| Efeito de temperatura | < 0=""> |