| Tipo de objeto do dispositivo | SIPART PS2 posicionador de válvula |
|---|---|
| Condição | novo |
| Número do modelo | SIPART PS2 posicionador de válvula |
| Protocolo | CERVO |
| Aplicação | Máquinas de ensaio de partículas |
| Tipo de objeto do dispositivo | SIPART PS2 posicionador de válvula |
|---|---|
| Condição | Novos |
| Número do modelo | SIPART PS2 posicionador de válvula |
| Protocolo | CERVO |
| Aplicação | Máquinas de ensaio de partículas |
| Desvio | ≤ 1% |
|---|---|
| Mídia | Gás |
| Faixa de sinal | 4 a 20 mA |
| Orientação da acção | Reversível |
| Sensibilidade | ≤ 0,1% |
| Model Number | Flowserve Logix 520MD digital positioner |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | HART 5 ou HART 7 |
| Available Mounting | Sliding-stem Linear; Quarter-turn Rotary Applications |
| Sinais de entrada analógicos | 4-20 C.C. do miliampère |
| Supply Voltage | 8-30 VDC |
| Desvio | ≤ 1% |
|---|---|
| Número do modelo | 3730-3 Posicionador de válvula Samson |
| Grau de protecção | IP 66/NEMA 4X |
| Limite de destruição estática | 100 MA |
| Sensibilidade | ≤ 0,1% |
| Sinal de entrada | 4-20mA com protocolo HART |
|---|---|
| Pressão de fornecimento | 1,4~7 barras |
| Temperatura operacional | -40°C a +80°C |
| Grau de proteção | IP66, Ex ia IIC T5 |
| material | Carcaça de alumínio com proteção anticorrosiva |
| Cor | Cinza |
|---|---|
| Modo de Ação | Dupla atuação |
| Repetibilidade | ≤0,25% |
| Temperatura | -40 ° +85 ° |
| Mídia de fornecimento | Gas de petróleo a ar |
| Fornecimento de tensão (máximo) | 30 V CC |
|---|---|
| Controle de posição | Controle de estrangula, ON/OFF |
| Umidade | 0-100% Não condensante |
| Protocolo de comunicação | Hart |
| Material da casca | Caixa industrial de alumínio |
| Comprimento de curso | 0-100mm |
|---|---|
| Pressão da fonte | 3-15psi |
| Tamanho da válvula | 1/2-2 polegada |
| Precisão | ±0.2% do período |
| Escala de umidade | – 40 a 85ºC (- 40 a 185ºF) |
| Fornecimento de tensão (máximo) | 30 V CC |
|---|---|
| Controle de posição | Controle de estrangula, ON/OFF |
| Umidade | 0-100% Não condensante |
| Protocolo de comunicação | Hart |
| Material da casca | Caixa industrial de alumínio |