| Precisão | Alto |
|---|---|
| Classificação de proteção | IP66/IP67 (à prova de poeira e resistente à água) |
| Tipo de montagem | Montagem Integral ou Remota (compatível com os padrões IEC/NAMUR) |
| Fonte de energia | 24V CC (mínimo 9,5V para controle analógico, 10V para HART) |
| Temperatura ambiente | -10 a +60°C, -10 a +60°C, -10 a +60°C |
| Nome do produto | Posicionador de válvulas digitais pneumáticas UAS Logix 3200 MD com lote |
|---|---|
| Modelo | SA/CL |
| Temperatura dos meios | Temperatura elevada |
| Pressão | Pressão alta |
| Temperatura de Operação | -20 a 55°C (- 4 a 122°F) |
| Type | Digital valve positioner |
|---|---|
| Storage Temperature Limits | -58°F to 200°F (-50°C to 93°C) |
| Relative Humidity | 10 to 90% non-condensing |
| Supply Pressure Effect | 0.05% per psi |
| Valve type | Ball valve, butterfly valve, Check valve, Gate valve, globe valve, Diaphragm valve |
| Tipo de montagem | Montagem direta ou remota em válvulas de controle rotativas ou lineares |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | HART (transdutor remoto endereçável em rodovia) |
| Sinal de entrada | 4-20 mA DC |
| Pressão de fornecimento de ar | 1,4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Consumo de ar | Aprox. 0,4 kg/h (a 1,4 bar) |
| Diagnóstico | Viagens, pressão, monitoramento de suprimentos |
|---|---|
| Material de moradia | Liga de alumínio com revestimento de epóxi |
| Pressão de saída | 0 - 100% da pressão de fornecimento |
| Reforço integrado | Opcional (para aplicações de alta velocidade) |
| Certificação de zonas perigosas | ATEX, IECEx, FM |
| Temperatura dos meios | Temperatura Normal |
|---|---|
| Mídia | Gás |
| Intervalo de pressão de funcionamento | Personalizado |
| Protocolo de Comunicação | HART |
| Diagnósticos | Diagnósticos |
| Histerese máxima | 0.3% |
|---|---|
| Faixa de curso | 8-260 mm |
| Número do modelo | SRD991 |
| Pressão de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linearidade | < 0,4% do tempo de viagem |
| Histerese máxima | 0.3% |
|---|---|
| Faixa de curso | 8-260 mm |
| Número do modelo | SRD991 |
| Pressão de entrada | 1.4 a 6 bar |
| Linearidade | < 0,4% do tempo de viagem |
| Nome do produto | Posicionador de válvula Fisher DVC2000 e válvula de controle pneumática chinesa |
|---|---|
| Interface de Dados | Com Fios |
| Diagnósticos | - Sim, sim. |
| Tipo de Montagem | Montado integralmente |
| Meios da fonte | Ar, gás não corrosivo |
| Faixa de temperatura | -40... +85 °C / -40... +185 °F, versão normal |
|---|---|
| Comunicação | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Classe de Proteção | Revestimento IP66 / NEMA 4X |
| Detalhes da embalagem | Carton + Crate de madeira + embalagem protetora |
| Tempo de entrega | 60 dias |